此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

南宁市城乡建设委员会欢迎您!

用户在提交信息时,详细阅读以下说明:

1.必须遵守中华人民共和国的一切法律法规

2.不允许发表任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、伤害性的、庸俗的,淫秽等信息资料。

3.不得利用本功能作非法用途。

特别提醒:您发表的信件可能会被本站点选择公开,请勿在信件内容中透露您的个人信息!

  • 标题 临时建筑报建
    联系人 黄炳翔 留言时间 2014-07-15 10:35:20 类型 咨询
    内容 您好,请问要办理"临时建筑"报建需要提供什么资料?
    回复内容 您好,临时建筑审批由规划部门负责,请向当地规划部门咨询。 
    回复时间 2014-07-16 11:38:42
  • 标题 如何办理外来建筑企业来邕备案?
    联系人 陈先生 留言时间 2014-07-14 13:25:45 类型 咨询
    内容 我是福建的一家建筑企业,来邕成立了一家南宁分公司,不知道该如何在这边如何办理备案登记?需要那些资料,与人员配置?
    回复内容 您好,入邕备案请联系我委建管科:5521591 进行咨询。
    回复时间 2014-07-14 18:12:26
  • 标题 三类人员考试合格证书
    联系人 小张 留言时间 2014-07-14 11:58:46 类型 咨询
    内容 请问代领三类人员合格证书需要准备什么材料?去哪里领?
    回复内容 您好,三类人员考试请咨询住建厅。
    回复时间 2014-07-14 18:11:39
  • 标题 施工员
    联系人 黄生 留言时间 2014-07-14 09:50:57 类型 咨询
    内容 南宁在哪里可以考取施工员证?
           以上谢谢
    回复内容 您好,全区统一在区住建厅岗位培训中心办理。 
    回复时间 2014-07-15 18:12:29
  • 标题 建筑设备安装(分部)工程质量验收表
    联系人 陶舒琴 留言时间 2014-07-13 14:42:54 类型 咨询
    内容 你好,请问经施工、监理单位安装质量负责人分别签认的建筑设备安装(分部)工程质量验收表(文件)   这份指的是什么,在哪里有,可否帮我解释一下
    回复内容 您好,施工、监理单位安装质量负责人分别签认的建筑设备安装分部工程质量验收表格指的是建筑给水排水及采暖分部工程质量验收记录表、建筑电气分部工程质量验收记录表、通风与空调分部工程验收记录表以及智能分部工程质量验收记录表。
    回复时间 2014-07-16 11:37:51
  • 标题 监理单位承接直接委托的项目,需要备案吗?
    联系人 留言时间 2014-07-10 15:00:22 类型 咨询
    内容 你好,我是外地的一家甲级监理企业,承接了一个直接委托的项目,请问我司需要在南宁备案吗?可以只进行项目备案吗?如何办理?
    回复内容 您好,区外企业要先到自治区住建厅备案再到我委建管科备案。详情请上南宁建设信息网查询。 
    回复时间 2014-07-15 18:11:47
  • 标题 外地来邕已上交材料,多久才能公布。
    联系人 莫丽婷 留言时间 2014-07-10 10:05:17 类型 咨询
    内容 外地来邕已上交材料,需要多久审查,多久才能公布。公布信息在哪查看
    回复内容 您好,您咨询的问题 在南宁建设信息网“办事指南”查询。 
     
    回复时间 2014-07-15 18:10:46
  • 标题 信息网变新的了  我想找外地来邕企业信息登记表(建筑业)  可是找不到
    联系人 小黄 留言时间 2014-07-09 15:53:23 类型 咨询
    内容 信息网变新的了  我想找: 可是找不到
    回复内容 您好,外地来邕企业信息登记表(建筑业)在新建设信息网的办事大厅》办事指南》其它项里面有相关的文件下载。
    回复时间 2014-07-14 10:58:59
  • 标题 二级建造师变更注册
    联系人 温金丽 留言时间 2014-07-09 12:00:20 类型 咨询
    内容 您好!我公司最近招了一位新的二级建造师进来,网上的变更申请已经通过,后面还需要办理什么事项呢?需准备什么材料呢?
    回复内容 您好,请向区住建厅咨询,或上南宁建设信息网查询。
    回复时间 2014-07-14 10:54:49
  • 标题 旧楼加装电梯如何申请
    联系人 覃东 留言时间 2014-07-09 11:55:57 类型 咨询
    内容 我住金湖路52号广建小区,我与本单元业主沟通一致同意加装电梯,但不名如何办手续。请求给予帮助、谢谢!
    回复内容 您好,加装电梯先要规划部门同意,请向规划局咨询。
    回复时间 2014-07-14 10:53:30
共2498条记录 241/250页  首页 上一页 下一页 尾页  第

Copyright © 2015 主办单位:南宁市城乡建设委员会 All Right Reserved. 网站标识码:4501000066 公安机关备案的国际联网备案号:45010302000061

地址:南宁市青秀区金湖路59-1号 邮政编码:530028 联系电话:0771-5521500 备案号:桂ICP备10004221号