此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

南宁市城乡建设委员会欢迎您!

用户在提交信息时,详细阅读以下说明:

1.必须遵守中华人民共和国的一切法律法规

2.不允许发表任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、伤害性的、庸俗的,淫秽等信息资料。

3.不得利用本功能作非法用途。

特别提醒:您发表的信件可能会被本站点选择公开,请勿在信件内容中透露您的个人信息!

  • 标题 新房渗水
    联系人 韦惠初 留言时间 2017-12-15 08:28:16 类型 咨询
    内容 商品房渗水,现在还不清楚是因为外墙还是楼上卫生间引起的渗水怎么处理
    回复内容 您好:
        请向南宁市住房保障和房产管理局反映,咨询电话:0771-5656818,行政执法投诉举报电话:0771-5620306。网址:http://www.nnfcj.gov.cn/guestbook/consultlist.jspx
        谢谢!
    回复时间 2017-12-15 11:43:00
  • 标题 建筑工地扬尘监测是哪个部门在监管
    联系人 留言时间 2017-12-14 15:49:07 类型 咨询
    内容 您好,我需要咨询建筑工地扬尘监测设备联网问题,对接政府平台,找谁
    回复内容 您好:
        网址;http://www.nnjs.gov.cn/TMP/20171017/1176.html。查看“说明二”。
        谢谢!
    回复时间 2017-12-15 11:47:39
  • 标题 新交付住宅小区是否需要求配置(预留)电动车充电区域
    联系人 张先生 留言时间 2017-12-14 11:20:44 类型 咨询
    内容 据了解该小区为14年报规,16年年底建成并交付。但开发商未设置电动车(电单车)充电区域,请问规划部门是否有相应的规划要求(消防要求),要求开发商对小区配套设置电动车停放及充电区域?
    回复内容 您好:
        您可向南宁市规划管理局咨询,咨询电话:0771-5700276。网址:http://www.nnghj.gov.cn/Common/Index/U_Letter/Index.aspx?column_id=113
        谢谢!
    回复时间 2017-12-15 11:42:23
  • 标题 外地施工企业怎样在南宁接施工工程
    联系人 潘小姐 留言时间 2017-12-13 18:17:20 类型 咨询
    内容 你哈,我是上海的建筑企业(总公司),现在想进南宁接工程。那我想问,我们上海总公司相关的建筑资质、设计资质等全部具备,但是我在南宁申请工商执照(成立南宁分公司)时说,我们总公司的建筑资质不能用?并且经营范围不能写承接工程专业施工等?是这样嘛?
    回复内容 您好:
        您可咨询我委科技科(0771-5521559、5521565)和建管科(0771-5552283)。
        谢谢!
    回复时间 2017-12-14 08:43:54
  • 标题 怎么阅览南宁市建筑施工企业诚信行为信用管理系统
    联系人 吕政 留言时间 2017-12-13 14:59:56 类型 咨询
    内容 我想查询自己企业诚信分值,在哪可以查询得到
    回复内容 您好:
        查询网址:http://www.nnjg.com/nncx/Integrity/show
        谢谢!
    回复时间 2017-12-13 15:34:48
  • 标题 单位要申请建混凝土搅拌站,请问办理需要什么条件?
    联系人 蒙女士 留言时间 2017-12-12 17:57:43 类型 咨询
    内容 单位要申请建混凝土搅拌站,请问办理需要什么条件?如果符合办理条件,是什么流程?
    回复内容 您好:
        新建混凝土搅拌站由工信委审批,请向南宁市工信委咨询。
        谢谢!
    回复时间 2017-12-13 15:33:55
  • 标题 民营企业去哪咨询定额解答问题
    联系人 颜小姐 留言时间 2017-12-12 16:37:44 类型 咨询
    内容 你们好,我单位地址是在青秀区民族大道会展中心对面的南宁航洋国际大楼的,需咨询定额问题,是去哪个定额站咨询呢?谢谢!
    回复内容 您好:
        您可向南宁市造价处咨询,咨询电话:0771-5672064。
        谢谢!
    回复时间 2017-12-13 15:33:23
  • 标题 质安监备案书已形成,设计单位资质变更需如何处理
    联系人 王小姐 留言时间 2017-12-12 10:57:55 类型 咨询
    内容 现已办妥质监安监备案书,但因设计单位后续进行资质更新,备案书上的设计单位资质与现更新后系统资质不符,需如何处理
    回复内容 您好:
        您可联系建管处信息站进行处理。网址;http://www.nnjg.com/
        谢谢!
    回复时间 2017-12-13 08:41:24
  • 标题 建筑施工企业信用评价如何办理加分手续
    联系人 钟缙 留言时间 2017-12-12 10:34:05 类型 咨询
    内容 根据《南宁市城乡建设委员关于印发南宁市建筑施工企业信用行为考核办法的通知》(南建规〔2017〕2号)规定,被市级建设行政主管部门定为示范观摩项目的,加0.3分;请问一下,这个加分的手续如何办理,需要递交哪些文件,报送至哪个部门?
    回复内容 您好:
        递交到您的上级直管部门。
        谢谢!
    回复时间 2017-12-13 08:39:39
  • 标题 施工许可证查询
    联系人 李姐 留言时间 2017-12-12 10:14:05 类型 咨询
    内容 请问:已经办理了规划许可证、施工许可证的项目在哪个网址上可以直接进行查询?
    回复内容 您好:
       查询网址: http://www.nnjs.gov.cn/approvalQuery.jspx?queryFlag=1
        谢谢!
    回复时间 2017-12-13 08:38:48
共2076条记录 1/208页  首页 上一页 下一页 尾页  第

Copyright © 2015 主办单位:南宁市城乡建设委员会 All Right Reserved. 网站标识码:4501000066 公安机关备案的国际联网备案号:45010302000061

地址:南宁市青秀区金湖路59-1号 邮政编码:530028 联系电话:0771-5521500 备案号:桂ICP备10004221号