此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

南宁市城乡建设委员会欢迎您!

用户在提交信息时,详细阅读以下说明:

1.必须遵守中华人民共和国的一切法律法规

2.不允许发表任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、伤害性的、庸俗的,淫秽等信息资料。

3.不得利用本功能作非法用途。

特别提醒:您发表的信件可能会被本站点选择公开,请勿在信件内容中透露您的个人信息!

  • 标题 响应政府安置拆迁,为何搬去了4年多新房还没房产证?
    联系人 李志云 留言时间 2014-08-28 14:38:26 类型 投诉
    内容 你好,由于我们家属于南宁台湾街项目拆迁范围,经西乡塘政府协调安置于2011年搬迁到台湾街宜兰湾小区8号楼,住了4年多了还没见房产证办下,给小孩读书带来很大麻烦,以当初响应拆迁时签的双方协议有很大出入,协议上说明台湾街宜兰湾小区8号楼办理了预售证就可办理房产备案手续,可是8号楼办下预售证都过了一年多了,我们都未见那个部门通知办理房产备案手续,真让家里的老人心里不踏实,盼有关部门答复!
    回复内容  你好!你反映的问题属市住房局职责,请向南宁市住房保障和房产管理局反映。谢谢。 
     
    回复时间 2014-08-29 18:25:46
  • 标题 荣和山水绿城三期交房,五方收敛是怎样通过的?
    联系人 小荣 留言时间 2014-08-26 11:40:57 类型 投诉
    内容 三期交房,没通电,怎能交房,达到交房要求了吗,怎样通过五方验收的?  电网营业厅说,你们荣和电都没验收过  不给予供电~~~   
    回复内容 您好,开发商的日常管理和行业管理由市住房局负责,请向市住房局投诉。谢谢。
    回复时间 2014-08-28 07:49:23
  • 标题 南宁市桃花源物业管理很差
    联系人 张霞 留言时间 2014-08-22 10:10:05 类型 投诉
    内容 你好,南宁市安园路桃花源小区换过一家物业公司后,仍然管理松散,保安看似上班,却在闲聊未巡逻,卫生管理很差,垃圾桶被翻得七扭八歪,臭气冲天,居民在小区内乱拉线晾衣物和破坏草地未有效制止,小区公共区域地大部分地砖松动,下雨时积水,小区内停车场摆放规范停车的锥桶太少,用水泥桶代替未贴反光标识,业委会迟迟不成立,急盼有关部门整治!
    回复内容 您好,您反映的问题不属我委的管理范畴,请向物业公司管理投诉。
    回复时间 2014-08-22 11:34:07
  • 标题 明秀路民族中专旁边的工地半夜施工扰民
    联系人 刘女士 留言时间 2014-08-16 23:30:46 类型 投诉
    内容 明秀路民族中专旁边的工地近两个月来每天晚上11点开始施工到凌晨5,6点。严重影响周边居民休息。请相关单位管理一下。奇怪的是白天基本不见施工,是否未取得相关许可证?请查处!谢谢
    回复内容  您好,夜间施工不属我委管理,请您向市环保局投诉。谢谢 
     
    回复时间 2014-08-18 15:38:07
  • 标题 业务管理平台操作不便
    联系人 小韦 留言时间 2014-08-15 08:02:10 类型 投诉
    内容 业务管理平台信息输入时,如果有误先使用删除键,页面直接返回上一个网址,非常不好用!
    回复内容 您好,感谢您业务管理平台的不足之处提出建议,我委会继续完善业务管理平台的各项功能及操作。
    回复时间 2014-08-15 10:06:21
  • 标题 承重墙塞泡沫?
    联系人 匿名 留言时间 2014-08-14 22:31:36 类型 投诉
    内容 2014年8月14日看到南宁新闻爆料,位于五象新区的楼盘“农房·澜湾九里”在建的楼房中,承重墙里面塞了大量泡沫。请问这个事件,建委是否可以派人介入调查?给市民一个解释,谢谢!如果真的是塞了泡沫,那可不是偷工减料的问题了。那可是承重墙,人命关天啊!
    回复内容 属五象新区规划建设局负责。根据南宁市人民政府《关于明确广西南宁五象新区规划建设管理委员会行使南宁市市级行政管理权的通知》(南府发[2013]44号)精神,你反映的问题属南宁市五象新区管委会负责处理,请向五象新区管委会规划建设局反映。谢谢你对南宁市城市建设的关心! 
    回复时间 2014-08-18 09:35:38
  • 标题 桂盛公司未报建就施工
    联系人 黄先生 留言时间 2014-08-12 14:32:12 类型 投诉
    内容 举报信
    南宁市建委:
    现向贵局举报广西桂盛房地产有限责任公司,位于民族大道180号,土地证号:0421013号宗地上违法施工,经查,该土地尚未向贵局进行报建就施工,请依法查处为盼,并书面回复我公司。因该土地目前我公司在青秀法院已依法提起诉讼并已办妥查封手续。
    特此举报
    南宁市和基房地产开发有限责任公司
    2014年8月11日
    回复内容 您好,经查,举报人南宁市和基房地产开发有限公司举报所指位于民族大道凤岭段南面0421013号宗地所有权人为广西桂盛房地产有限责任公司,项目名称为“天龙财富中心”。广西桂盛房地产有限责任公司已在规划用地红线范围内砌围墙,正在设置户外广告(已获南宁市城市管理局批准同意),但该项目尚未开工建设,基地现场广西桂盛房地产有限责任公司目前进行4根设计试验桩的实验检测,主要是获取设计需要的参数。 
    回复时间 2014-08-21 08:58:49
  • 标题 南宁市民主路北三里二巷没有路灯
    联系人 黄生 留言时间 2014-08-11 10:33:03 类型 投诉
    内容 南宁市民主路北三里二巷不足200米,可一直没有安装路灯,晚上行人感觉不方便,也不安全,希望相关政府部门能尽快解决。
    回复内容 您好,民主路北三里二巷属小街小巷,请向城区市政部门反映。谢谢。 
    回复时间 2014-08-15 10:00:14
  • 标题 商品房一房多卖
    联系人 匿名 留言时间 2014-08-07 21:52:37 类型 投诉
    内容 你好,我于2014-07-25日在红日山湖的售楼部交了5000元的诚意金,于2014-07-30又交了25000元,共30000元的定金.等我到2014-08-02去交首付时被告知我定下的那套房子已卖给了其他人,售楼人员叫我再看别的房子。我想请问,这问题是否在你们这边得到解决?
    回复内容 您好,您投诉的问题不属于我委管理的范畴之内,请向住房局咨询。
    回复时间 2014-08-11 09:55:06
  • 标题 南宁市大沙头、(锦绣上城)违规拟建!
    联系人 黄起庆 留言时间 2014-08-07 18:59:18 类型 投诉
    内容    南宁市江南区是百灵路和锦绣路交汇处。工地项目为:锦绣上城,   拟建建筑影响到原有的荷花园小区、4栋别墅日照,不满足南宁市大寒日日照要求小时数要求。 我代表4栋别墅业主反映部允许影响我们采光权。图纸本人看过。只有降低层数才能满足我们日照要求、  他的拟建建筑已经违规超建10几层! 马上应核查!
    回复内容 您好,您提出我问题属规划部门职责,请向市规划局反映,谢谢。 
    回复时间 2014-08-12 10:29:27
共641条记录 62/65页  首页 上一页 下一页 尾页  第

Copyright © 2015 主办单位:南宁市城乡建设委员会 All Right Reserved. 网站标识码:4501000066 公安机关备案的国际联网备案号:45010302000061

地址:南宁市青秀区金湖路59-1号 邮政编码:530028 联系电话:0771-5521500 备案号:桂ICP备10004221号